Углегорский район страдает от проблем с водой

Углегорский район страдает от проблем с водой
Фото: правительство Сахалинской области

В ходе прямой линии с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко, которая прошла 10 сентября, подняли вопрос качества водоснабжения в Углегорском районе. С середины июля они не прекращаются. Воду регулярно отключают — как в Углегорске, так и в близлежащих селах. Лимаренко объяснил, что происходит.

Так, 1 сентября Углегорск массово остался без воды. Губернатор прокомментировал это происшествие.

"Качество питьевой воды в Углегорске находится на моем личном контроле. Я посещал очистные сооружения в районе, встречался с общественниками. Событие, которое произошло 1 сентября, вызывает возмущение. Я поручил провести служебное расследование и наказать виновных. Что произошло? Был гидроудар, и повредилась автоматика. Из-за халатности местных служб поломка не была оперативно устранена. Команда ВГК трудилась всю ночь, чтобы восстановить водоснабжение. Я поручил заместителю председателя правительства Владимиру Сидоренко и министру ЖКХ Наталии Куприной держать Углегорск в зоне особого внимания. У жителей должна быть качественная питьевая вода!" – подчеркнул Валерий Лимаренко.

А 10 сентября в Поречье не открылись детсады и перестали кормить школьников, потому что не было чистой воды. В ходе прямого эфира выяснилось, что причиной ухудшение качества воды стала грязь, которая попала в систему водоснабжения во время работ на водозаборе. Однако сейчас уже все исправили, и с понедельника учреждения начнут работать, как обычно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру