В Южно-Сахалинске приготовили гигантский бутерброд и 300 литров супа

В Южно-Сахалинске приготовили гигантский бутерброд и 300 литров супа
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске 4 сентября организовали ярмарку, на которой подвели итоги фестиваля «Остров-рыба». На мероприятии сахалинцев накормили супом, бутербродами с икрой и специальным блюдом от шеф-повара. Подробности рассказали в мэрии областного центра.

Победителем марафона «Дары морей» на фестивале «Остров-рыба» признали команду Hive Bar, как заведение с самой оригинальной подачей блюда. Кроме того, сахалинку Татьяну Анисимову вместе с дочерьми Ксенией и Вероникой наградили за самое вкусное блюдо из рыбы в рамках конкурса «Семейная кухня». 

«Фестиваль «Остров-Рыба» мы проводим с 2015 года. Тогда и был выбран именно такой формат с рыбной тематикой, приглашением известных шеф-поваров и гастрономическим праздником. И это всегда что-то новое, - рассказал мэр. - В этом году «Остров-Рыбу» проводим в формате тематической ярмарки. Этот формат очень удобен и востребован среди жителей и гостей нашего города», - объяснил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

В завершении праздника гостей накормили бутербродами с икрой, сахалинским супом с рыбой, морской капустой и кальмаром, а также фирменным блюдом шеф-повара Николая Сарычева - вонголе в сливочном соусе с голубым сыром и подпеченной чиабаттой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру