В Холмске открылась экологическая тропа «Северный склон»

В Холмске открылась экологическая тропа «Северный склон»
Фото: Tobi / Pexels.com

Экологическая тропа "Северный склон" на улице Шевченко появилась в Холмске. Она создана в рамках грантового проекта "Поход выходного дня. - восхождение на гору Татарская" при поддержке Правительства Сахалинской области. На конкурс грантовых проектов было заявлено много проектов, а победителем стала Холмская общественная организация инвалидов (руководитель Любовь Ким), сообщили в мэрии портового города. 

Маршрут, пролегающий по северному склону горы Татарская, создавался в течение трех месяцев. Его протяженность составила чуть более полутора километров. В создании приняли участие депутат Сахалинской областной Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Артем Круглик, волонтеры, активные холмчане и предприниматели. Отметим, «Северный склон» - первая обустроенная туристическая тропа в черте города. Это прекрасное уютное место, разработанное таким образом, чтобы его с комфортом могли посетить дети и взрослые. Для этого по маршруту установлены скамьи, беседки, места для отдыха с прекрасным видом, а также информационные стенды, рассказывающие о животных и растениях, прорастающих в данном районе. Более того, авторы проекта тропы предусмотрели обустройство территории около родника, который встречается на пути.

- Несомненно, такие проекты нужны округу, - сказал мэр Дмитрий Любчинов. – Это прекрасное место, которое будет интересно для посещения как жителям, так и гостям района. Сегодня задача местной администрации не только сохранить то, что уже сделано, но и развивать подобные идеи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру