В областной стоматологической поликлинике на Сахалине расширят детское отделение

В областной стоматологической поликлинике на Сахалине расширят детское отделение
Фото: правительство Сахалинской области

Вместо двух этажей сахалинская областная стоматологическая поликлиника получит три этажа. Это позволит расширить возможности диагностики и лечения детей. Капитальный ремонт в помещениях уже начался и завершится до конца октября. Ход работ на объекте проконтролировал губернатор Валерий Лимаренко.

– Все, что касается здоровья детей, имеет для нас особое значение. Необходимо, чтобы юные сахалинцы и курильчане имели возможность получать качественные и доступные медицинские услуги. Для этого многое делается. В частности, расширение стоматологического отделения позволит уменьшить очереди на прием к узким специалистам. Кроме того, здесь появятся дополнительные рабочие места, – отметил глава региона.

На третьем этаже, где раньше находились помещения пансионата областной больницы, будут работать специалисты разных профилей стоматологической службы. Всего планируется привлечь дополнительно не менее 26 врачей.

На отремонтированных площадях предусмотрят операционную и анестезиологическую службу с палатой пробуждения. Также сюда переместят рентгенкабинет, оснащенный ортопантомографом, визиографом и компьютерным томографом.

– Сейчас рентген-оборудование располагается в разных частях здания. Это доставляет неудобство пациентам и медицинскому персоналу, замедляет время обслуживания. Скоро ситуация существенно изменится, – рассказал министр здравоохранения региона Владимир Кузнецов.

Сейчас медучреждение принимает до 180 детей ежедневно. После расширения этот показатель вырастет до 250.

Отметим, сегодня в детском стоматологическом отделении работают 5 терапевтических и 2 анестезиологических кабинета, смотровой кабинет, кабинеты хирурга, гигиениста и ортодонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру