Полторы тысячи блюд заказали сахалинцы во время марафона «Дары морей»

Полторы тысячи блюд заказали сахалинцы во время марафона «Дары морей»
Фото: cottonbro / Pexels.com

Шеф-повара из 6 заведений общественного питания, участвующих в гастрономическом марафоне «Дары морей», приготовили для своих гостей порядка 1500 блюд из лосося, камбалы и кальмара.

Напомним, попробовать блюда по авторским рецептам южносахалинцы могли в течение августа. Как отметила директор департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Римма Кузенкова, фестивальные блюда, которые в этом году были представлены в виде сетов, пользовались большим успехом у посетителей. Так, например, в кафаница «Плескавица» и суши-баре «Хоккайдо»горожане заказали свыше 320 сетов в каждом, в кафе «The Soho» - более 290, в ресторане японской кухни «Хомура» - порядка 220 порций, в Hive Bar продано 160 сетов, в ресторане «ЕдаВино» - более 100. 

- Шеф-повара и наши рестораны очередной раз продемонстрировали высокий уровень кулинарного мастерства, подачи блюд, качество культуры обслуживания. Свою лепту в разнообразие рецептов блюд из сахалинских рыб и морепродуктов внесли и горожане — в этом году 4 команды участвуют в конкурсе «Семейная кухня», - рассказала Римма Кузенкова.Традиционно в рамках гастрономического фестиваля проходят и профориентационные мероприятия для молодежи. Так, 2 сентября известный шеф-повар, президент кулинарного сообщества Chefs Team Russia Николай Сарычев проведет ряд мастер-классов для студентов и школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру