Для жителей Охотского организовали выездную торговлю горбушей

Для жителей Охотского организовали выездную торговлю горбушей
Фото: мэрия Корсакова

Для жителей сахалинского села Охотское подготовили доступную рыбу по 70 рублей за килограмм. Ее выловило местное рыбодобывающее предприятие ООО "РК имени Кирова".

"Жители Охотского через «Инстаграм» обратились к нам с просьбой организовать для них торговлю свежевыловленной горбушей. Продажа должна была состоятся вчера, но сильный дождь и ветер внесли коррективы в наши планы. К изменениям сельчане отнеслись с пониманием и сегодня все прошло очень организовано", — рассказала ведущий специалист департамента экономического развития администрации Корсаковского городского округа Ася Пешкур.

В Охотское рыбу привез индивидуальный предприниматель Виктор Баранов, который реализацию горбуши по доступной цене считает своей социальной ответственностью перед жителями. Поэтому лишь для того, чтобы перекрыть транспортные и другие расходы, связанные с реализацией морепродукта, на закупочную стоимость лосося, установленную рыбодобывающей организацией, он сделал минимальную торговую наценку — всего 10 рублей за килограмм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру