Корсаковским дачникам поставят прививку от ковида прямо в СНТ

Корсаковским дачникам поставят прививку от ковида прямо в СНТ
Фото: мэрия Корсакова

Мобильные лаборатории, бригады медицинских работников и волонтеры отправятся в садовые некоммерческие товарищества в сентябре. Об этом стало известно 26 августа в ходе встречи представителей здравоохранения, муниципальной власти и дачников в администрации Корсаковского городского округа. О важности, готовности и необходимости прививать население категории старше 60+, которое находится в особо уязвимом положении, присутствующим рассказала директор департамента организации медицинской деятельности министерства здравоохранения Сахалинской области Мила Тен:

- Зачастую дачники, которые живут за городом, входят в эту возрастную категорию, а как мы знаем, старшее поколение наиболее подвержено тяжелым формам течения болезни, учитывая возраст и наличие сопутствующих заболеваний. Вакцинация на сегодняшний день остается единственным методом профилактики коронавирусной инфекции, поэтому садоводам особенно важно сделать прививку. Это поможет обезопасить себя и позволит выработать общий коллективный иммунитет.

Представитель системы здравоохранения подчеркнула о готовности медиков выезжать в отдаленные и труднодоступные районы для удобства прохождения вакцинации жителями СНТ, не имеющим возможности или времени сделать это самостоятельно. Вместе с тем, министерству необходимо понимать потребность в вакцинации среди дачников, чтобы составить график, удобный для всех участников процесса. В этом она попросила оказать содействие председателей некоммерческих товариществ.

Кроме того, как отметил вице-мэр Корсаковского городского округа, директор департамента социального развития Григорий Голодников, сегодня все желающие пройти вакцинацию могут получить и приятный бонус. На территории муниципального образования проходит акция «Сделай прививку от COVID-19 – выбери жизнь!», где разыгрывается 40 ценных подарков. 

Принять участие в акции могут граждане в возрасте от 18 лет, имеющие регистрацию по месту жительства на территории Корсаковского городского округа и завершившие вакцинацию против новой коронавирусной инфекции в период с 1 августа по 24 сентября.

Для участия в розыгрыше подарков необходимо в период с 1 по 24 сентября с 10:00 до 20:00 получить купон с уникальным номером участника в билетной кассе КДЦ «Океан» по адресу: переулок Молодежный, 7. Победителей определят на церемонии открытия празднования Дня города Корсакова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру