Кольца убрали, пробки остались: сахалинский урбанист обвинил Билана

Кольца убрали, пробки остались: сахалинский урбанист обвинил Билана
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске вернули прежний способ организации движения на перекрестках улицы Сахалинской с Крюкова и с Ленина. Несмотря на это, и на то, что при этом открыли пересечение Ленина и Бумажной, пробки никуда не делись. Это стало поводом для шутки Василия Вишневского. В своем Telegram-канале он вспомнил популярный мем-обращение Максима Покровского к Диме Билану.

"Билан! А почему временные кольца убрали, а пробки остались? А, Билан!? Я вежливо спрашиваю и подбираю слова! Что это у нас тут? Нет безопасного левого поворота с ул.Крюкова. Хорошо", — пошутил урбанист. 

В мэрии Южно-Сахалинска напомнили водителям, что теперь пересечение перекрестков осуществляется по знакам и светофорам. При этом разметку с кольцами, нанесенную на асфальт, демаркировали. В ближайшее время ее закрасят черной краской.

Сегодня утром на ул. Сахалинской наблюдались временные заторы. Как отмечают в департаменте, скорее всего это связано с перераспределением потоков: ранее часть автовладельцев выбирали пути объезда заранее предполагая, что улица Сахалинская будет загружена. А после демонтажа кольцевых развязок и открытия перекрестка Ленина-Бумажная — вернулись на прежний маршрут. В ближайшие дни движение должно нормализоваться. Анализ продолжается, при необходимостимогут быть внесены определенные корректировки", — добавили в администрации города. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру