450 незаконных свалок убрали на Сахалине и Курилах с начала 2021 года

450 незаконных свалок убрали на Сахалине и Курилах с начала 2021 года
Фото: Artem Beliaikin / Pexels.com

Сразу в десяти районах Сахалинской области убрали все незаконные свалки, о которых было известно. Всего с начала 2021 года в регионе ликвидировали 450 из 587 залежей мусора, сообщили в островном правительстве в ходе рабочего совещания.

«Я регулярно езжу в районы — становится чище и аккуратнее. Тем не менее муниципалитетам следует усилить работу по предотвращению образования новых незаконных залежей мусора. Это особенно касается Холмского, Анивского и Долинского городских округов. Там мы наблюдаем существенный рост количества таких свалок. С этой ситуацией необходимо разобраться», — отметил Валерий Лимаренко.

Ликвидация несанкционированных свалок началась еще в 2020 году. Тогда в регионе нашли 2,5 тысячи мест накопления отходов. Островитян попросили сообщать о них через сервис «Сахалин.Онлайн» или на горячую линию по вопросам ЖКХ по номеру 8-800-302-00-65 или *0065.

Масштабная ликвидация незаконных свалок ведется в рамках областной программы «Чистые острова», направленной на улучшение экологической обстановки на Сахалине и Курилах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру