Вишневскй прокомментировал организацию мини-колец в Южно-Сахалинске

Вишневскй прокомментировал организацию мини-колец в Южно-Сахалинске
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

В настоящее время в Южно-Сахалинске ведется капитальный ремонт ул. Ленина.  До 21 августа полностью закрыт для движения перекресток ул. Ленина и Бумажной. Проезда нет. Чтобы разгрузить трафик и нормализовать ситуацию было принято решение организовать на двух перекрестках ул. Сахалинской временные мини-кольцевые развязки. 

Особо подчеркнем, что организация мини-колец не очередной эксперимент, а временная мера. Подробности в комментарии Василия Вишневского:

«Основная причина существующего транспортного коллапса — это закрытый на ремонт перекресток Ленина-Бумажная. Если ранее проезд осуществлялся по двум улицам — Милицейской и Крюкова, то сейчас только одна дорога. Поэтому две полосы Ленина переходят в однополосную Крюкова, что приводит к колоссальным нагрузкам на транспортную систему города.

Организация мини-колец — попытка максимально минимизировать пробки. Это временное решение. Да, оно тяжелое, но оптимальное. В целом такая ситуация была прогнозируемой. Если бы мы ничего не сделали, было бы еще сложнее. Сейчас мы смогли обеспечить хотя бы потихоньку движение во всех направлениях.

Водителям при планировании маршрута необходимо использовать различные сервисы, которые показывают автомобильные пробки в городе. Есть объездные пути. Например, через ул. Репина, Холмское шоссе, ул. Вокзальную».   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру