Береговые сооружения в порту Холмск реконструируют с нарушениями

Береговые сооружения в порту Холмск реконструируют с нарушениями
Фото: vaninoport.ru

В порту Холмска на паромной переправе «Ванино-Холмск» Ростехнадзор обнаружил нарушения требований технических регламентов, проектов и охраны труда. Ведомство побывало на объекте капитального строительства «Реконструкция береговых сооружений автомобильно-железнодорожного паромного сообщения «Ванино-Холмск» в морском порту Холмск», заказчиком которого является ФГУП «Росморпорт», с внеплановой выездной проверкой.

В ходе проверки они выяснили, что на территории отсутствуют санитарно-бытовые и административные здания для персонала, которые должны были там находиться по проекту. Не выделены опасные зоны, откуда люди могут упасть с высоты. Газовые баллоны хранятся без контейнеров или иных устройств, поддерживающих устойчивость. Переносят их без специальных тележек.

Кроме того, проект на демонтажные работы сделан с грубыми ошибками, которые могут привести к аварии и угрозе жизни и здоровью людей. Поэтому Ростехнадзор выдал предписание по устранению нарушений, а также возбудит дело об административном правонарушении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру