Пляж Анивы обзаведется раздевалками и туалетом

Пляж Анивы обзаведется раздевалками и туалетом
Фото: Loe Moshkovska / Pexels.com

Анивский пляж ждет масштабное преображение. Проект благоустройства представили губернатору Сахалинской области во время рабочей поездки в район.

До 10 августа на побережье обещают установить четыре деревянных раздевалки, модульный и биотуалеты. По просьбе отдыхающих на пляже появятся также лежаки и лавочки, а заодно дополнительные мусорные контейнеры. Теме бытовых отходов глава региона уделил особое внимание: он поручил привести в порядок одно из самых популярных среди сахалинцев мест отдыха. Береговая полоса внушительная — около 40 километров, поэтому только сил муниципалитета не хватает. В этом случае помогают субботники.

— Минэкологии проводит постоянно акции совместные, и мы проводим, и волонтеры. Не реже двух раз в месяц убираем всю береговую полосу. Поэтому относительно чисто. Хотя в выходные дни вывозим по 100 кубов мусора, — рассказал мэр Анивского района Артем Лазарев.

В следующем году пляж Анивы также ждет реконструкция в рамках проекта «Комфортная городская среда». Здесь обустроят автомобильную парковку, душевые кабины, кафе, беседки, а позже и набережную.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру