Часть автобусов на Сахалине останется без кондукторов

Часть автобусов на Сахалине останется без кондукторов
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Автобусы, которые ходят по маршруту №10 в Южно-Сахалинске, вошли в пилотный проект по бескондукторной оплате проезда. Его внедряет муниципальная «Транспортная компания». В автобусах уже установили новые валидаторы, которые принимают карты с функцией бесконтактной оплаты. Об этом сообщает администрация города.

Ранее подобное нововведение внедрили в автобусах на маршруте №3. На протяжении двух месяцев системы испытывали и совершенствовали, чтобы затем распространить и в другом общественном транспорте.

«Предприятие продолжает совершенствовать работу транспорта, в том числе большая работа ведется в рамках цифровизации процессов обслуживания пассажиров. Современная технология бескондукторной оплаты внедрена на одних из самых популярных маршрутах, и уже показывает свою эффективность. В ближайшее время валидаторы также будут установлены на автобусах маршрута №71, в дальнейшем к системе будут подключены все транспортные средства предприятия», – рассказал директор МУП «Транспортная компания» Сергей Павлов.

Те, кто предпочитает оплачивать проезд наличными, теперь смогут рассчитаться с водителем автобуса. Однако в администрации отмечают, что бесконтактный вариант по статистике выбирают 60% пассажиров и этот процент растет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру