Власти Южно-Сахалинска обновят дворы в двух микрорайонах и пригороде

Власти Южно-Сахалинска обновят дворы в двух микрорайонах и пригороде
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Больше 120 дворов восстановили в Южно-Сахалинске с начала июля. Масштабная работа развернулась в островной столице по поручению губернатора региона. Общая площадь отремонтированных участков превышает 6 000 квадратных метров. Об этом сообщает в администрации города.

Сейчас продолжают работать на придомовых территориях в пригороде областного центра, а также в его центральной части и на северо-востоке города. В Ново-Александровске, например, ремонт почти завершили.

- На текущей неделе планируется закончить работу в районе Эдема, полностью объять 11 микрорайон от улицы Ленина до проспекта Мира, также заканчивать работы в Дальнем, - рассказал Алексей Сапронов, начальник отдела департамента дорожного хозяйства и благоустройства Южно-Сахалинска.

Несколько управляющих компаний островной не стали дожидаться муниципалитета и сами заключили контракты на ремонт своих придомовых территорий. Таким образом охватят около 70 дворов. Аналогичный ремонт сегодня проходит и в других муниципалитетах островного региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру