Премьер-министр России поблагодарил курильских медиков за работу

Премьер-министр России поблагодарил курильских медиков за работу
Кадр из видео: правительство Сахалинской области

Михаил Мишустин прибыл с визитом в островной регион. Председатель Правительства России начал поездку в Дальневосточный и Сибирский федеральные округа с Сахалинской области. 26 июля премьер посещает Итуруп, в частности - поликлинику Курильской центральной районной больницы. С медиками он обсудил вопросы оснащенности медучреждения и поинтересовался – кто и почему решил остаться на Курилах, чтобы работать на благо местных жителей?

- Я хочу сказать огромное спасибо, что в такое непростое время помогаете людям. У вас район далекий, но тут Россия. Отчужденности не чувствуется, мы об этом поговорили. Вы будете обеспечены всем, чем необходимо. В ковидное время, что сегодня Елена Васильевна (главврач – прим.ред) сказала, что губернатор – это очень здорово, что у вас и профилактика продолжается, и реабилитация. Занимаетесь диспансеризацией – это очень хорошо, - подчеркнул в разговоре с врачами Мишустин.

Помимо медучреждения премьер побывал на и рыбоперерабатывающем комплексе. 27 июля в Южно-Сахалинске глава правительства по поручению президента проведёт совещание по ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке. Также в графике премьера запланировано ознакомление с ходом строительства нового аэровокзального комплекса и осмотр строящегося жилья в рамках программы переселения граждан из аварийного фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру