Пробка на въезде в Южно-Сахалинск растянулась на 20 километров

Пробка на въезде в Южно-Сахалинск растянулась на 20 километров
Фото: очевидец

В воскресенье вечером сахалинцы массово рванули домой с вылазок к морю. Из-за большого количества машин, они встали в огромную пробку на въезде в Южно-Сахалинск, и такая ситуация на дороге сохраняется уже более 6 часов. На сложную дорожную обстановку "МК на Сахалине" пожаловался местный житель. 

— Мы с семьёй поехали в Аниву, на море в районе 16 часов. Туда добирались, как обычно — минут 40 и мы уже на пляже, надуваем круги для детей и мажемся кремом. Хотя пробка в обратную сторону смутила с самого начала — она начиналась примерно от Успенского, это километров 20 до Южно-Сахалинска, — рассказал сахалинец. — Накупавшись, стали возвращаться уже в районе 18:30. И к этому моменту пробка увеличилась раза в два, начиналась уже практически сразу за выездом из Анивы, задолго до поворота на основную трассу. В итоге на часах уже 21:10, а мы ещё даже до Троицкого не доехали. Средняя скорость — километров 5 в час, а то и стоим просто минут по 5. Лихачи пытаются по обочине или встречке, но везде стоят экипажи ДПС, так что себе дороже.

Жаркая погода спровоцировала массовые выезды на природу на прошедших выходных. Пробка — не единственное последствие. В частности, в пятницу, 23 июля, островитяне начали жаловаться на отсутствие бензина на заправках. В правительстве региона ответили, что это — результат повышенного спроса перед вылазками на море.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру