Свыше 200 обращений от жителей отработали на Сахалине с начала недели

Свыше 200 обращений от жителей отработали на Сахалине с начала недели
Фото: Pxhere.com

Центр управления регионом поделился очередной еженедельной статистикой. Данные собирали  19 по 22 июля.

Всего в центр поступило 241 обращение. Снова подавляющее большинство за социальной сетью Instagram - 186, у остальных соцсетей показатели значительно ниже - от 31 до 6. А самые популярные темы на этой недели плавно перекочевали из прошлой: благоустройство, дороги, коронавирус, а также социальная сфера и общественный транспорт.

Связанными с благоустройством оказались многие темы. В Южно-Сахалинске, Долинске, Ногликах и Смирных жалуются на отсутствие детских площадок. В областном центре жителей также не устраивает и состояние дворов. Ямами и отсутствием асфальта на придомовых территориях недовольны и в Курильске. Есть вопросы и к дорожному хозяйству - например, неудовлетворительному состоянию трасс и отсутствию асфальта - особенно часто об этом говорят в островной столице, Южно-Курильске и Корсакове.

Из других тем крайне заинтересованы жители Сахалина и Курил и в поступлении других прививок от коронавируса, кроме Спутника V. В целом подавляющее большинство медицинских вопросов связаны с вакцинацией.

О географии и предпочтениях самых активных жителей статистика также позволяет сделать выводы. Так, например, на большую часть обращений пришлось отвечать властям Южно-Сахалинска. На втором месте среди исполнителей - областной минздрав и это единственное ведомство в топ-5. Следом за ним идут Холмск, Углегорск и Корсаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру