Сахалинцев призвали жаловаться на экологические проблемы с водоемами

Сахалинцев призвали жаловаться на экологические проблемы с водоемами
Фото автора Eva Elijas: Pexels

На Сахалине информацию об экологических нарушениях соберут в одном месте. Для этого на портале Сахалин.Онлайн заработал раздел о загрязнении водоемов. Об этом рассказали в правительстве региона.

Сахалинцы и курильчане смогут оперативно оставлять жалобы на чистоту водоемов, и так же оперативно получать обратную связь. Такое решение принял губернатор Валерий Лимаренко по результатам поездки в Углегорский район, где недавно со склада Солцевского угольного разреша сошел сель в долину реки Желтая.

«Сахалинская природа — это наше богатство. И, безусловно, мы должны заботливо относиться к озерам, рекам, лесам, полям. Использовать их бережно, чтобы сохранить для будущих поколений. Чистые острова — один из наших приоритетов. Мы всегда внимательно относимся к информации, связанной с экологическими нарушениями, оперативно на них реагируем. И должны продолжать вместе бороться за сохранение нашей уникальной природы», — отметил Лимаренко.

На портале островитяне смогут оставить жалобу и прикрепить фото. Ранее по такому же принципу на Сахалине провели генеральную уборку — жители сообщали о несанкционированных свалках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру