Детский ковидный госпиталь на Сахалине посетил губернатор

Детский ковидный госпиталь на Сахалине посетил губернатор
Фото: Janko Ferlic / Pexels.com

Глава региона побывал в детском ковидном госпитале, расположенном в Корсакове. Валерий Лимаренко пообщался с медперсоналом и зашел в каждую палату, чтобы выяснить — в чем нуждаются больные и сами врачи, рассказала телекомпания ОТВ-Сахалин.

Перед тем, как попасть непосредственно к больным, нужно облачиться в защитный костюм. Коронавирус не терпит небрежности. Процедуру прошел и губернатор Сахалинской области — маска, двойные перчатки, респиратор, как и требуют предписания.

В настоящее время в специально выделенном медучреждении проходят лечение 13 несовершеннолетних. Самые маленькие лежат в больнице вместе с мамами. В госпиталь, в основном, попадают те малыши, которые уже прошли интенсивное лечение. Поэтому тяжелых случаев здесь нет.

Глава региона пообщался с каждым пациентом детского ковидного госпиталя, чтобы выяснить их нужды и при необходимости принять решения. Впрочем, распоряжений не потребовалось.

«Считаю, что здесь нормальные условия для лечения детей. Все хотят выздоравливать и быстрее вернуться к обычной жизни. Всем пожелаем здоровья. Для этого нужно вакцинироваться», — напомнил глава региона Валерий Лимаренко.

Сегодня в медучреждении есть необходимые запас средств индивидуальной защиты, медикаментов. Пациенты обеспечены регулярным питанием. Островные власти рассчитывают, что необходимость в ковидных госпиталях сведется к минимуму, когда число вакцинированных островитян превысит 60 процентов. Для этого в регионе делают всё возможное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру