Дороги и дворы: на что жалуются сахалинцы

Дороги и дворы: на что жалуются сахалинцы
Фото: Pxhere.com

Центр управления регионом поделился результатами работы с 9 по 15 июля. Всего за 4 дня в поступило 402 обращения от сахалинцев и курильчан. Подавляющее большинство за социальной сетью Instagram - свыше 350, у остальных соцсетей показатели значительно ниже - от 19 до 5. А самыми популярными темами на этой недели стали: благоустройство, дороги, коронавирус, а также социальная сфера и общественный транспорт.

Связанными с благоустройством оказались многие темы. На юге острова многие жалуются на плохое состояние своих дворов, а также отсутствие детских площадок. Есть вопросы и к дорожному хозяйству - например, неудовлетворительному состоянию трасс и отсутствию асфальта. Кроме того, активно спрашивают островитяне и о том, когда будут билеты на рейсы между Ногликами и Хабаровском.

Из других тем крайне заинтересованы жители Сахалина и Курил и в поступлении других вакцин от коронавируса, кроме Спутника V. А также спрашивают о сроках переселения из ветхих и аварийных домов, как и о доплатах за переезд в новое жилья.

О географии и предпочтениях самых активных жителей статистика также позволяет сделать выводы. Так, например, на большую часть обращений пришлось отвечать властям Южно-Сахалинска. На втором месте среди исполнителей - областной минздрав и это единственное ведомство в ТОП-5. Следом за ним идут Холмск, Корсаков и Долинск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру