Сахалинец заплатил за незаконную парковку 56 тысяч рублей

Сахалинец заплатил за незаконную парковку 56 тысяч рублей
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Администрация Южно-Сахалинска составила антирейтинг любителей бросать свои автомобили в неположенном месте. Только с начала 2021 года к ответственности привлекли более 1 500 таких нарушителей, сообщает городская мэрия.

Несмотря на полученные штрафы многие попадаются на незаконной парковке снова. В этом списке даже появился свой чемпион – водителя легковой иномарки привлекали к административной ответственности 18 раз, а общая сумма выплат превысила 56 000 рублей. На втором месте антирейтинга владелец микроавтобуса Toyota Lite Ace – 15 нарушений и 40 500 рублей штрафа. Замыкает тройку безответственных лидеров хозяин внедорожника Mitsubishi Pajero Sport, на его счету 13 штрафов на сумму 19 000 рублей.

В большинстве случаев машины нарушители оставляют на газонах, также любят парковаться на пешеходных переходах, детских и спортивных площадках, а ещё – на тротуарах у домов, лишая возможности безопасно передвигаться по двору прохожих, особенно маломобильных и мам с колясками.

В администрации островной столицы просят автовладельцев уважительно относиться к окружающим людям и благоустройству города. Нарушения будут продолжать искать с помощью средств автоматической фиксации «Дозор-МП», а безответственным водителям светит штраф до 5 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру