Вылазки на природу на Сахалине обернулись встречами с медведями

Вылазки на природу на Сахалине обернулись встречами с медведями
Фото: Rasmus Svinding / Pexels.com

На Сахалине прошли теплые выходные, когда тысячи островитян отправились отдыхать на природу. После их вылазок социальные сети пестрят свидетельствами встречи с медведями. Косолапые не боятся выходить к людям, а те, в свою очередь, не боятся делать глупости. 

Так, неподалеку от села Тунгор сахалинцы встретили взрослую медведицу с детенышем. Хищник не проявлял интереса к людям, пока те не решили ее покормить — хотя делать это категорически нельзя. В результате медведица двинулась в сторону автомобиля, но пассажирам хватило ума уехать с ее пути. 

Вторую медведицу с целым семейством встретили по дороге на Лесное. Вместе со взрослым животным было трое детенышей. Заметив людей, они поспешили скрыться в кустах. 

Жители Чапаево два дня подряд замечали медведей, которые выходили к ним на сопку с надписью "Миру мир", сообщили АСТВ. Рядом находится школа, но пока медведи ведут себя смирно, их, скорее всего, отстреливать не будут. 

Еще одна запись с медведем предположительно сделана также на Сахалине, однако где — точно неизвестно. Ею поделился аккаунт Instagram Fishing island Sakhalin. На ней медвежонок облизывает руку человека. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру