Сахалинцы смогут встать в лист ожидания на рейсы в Москву

Сахалинцы смогут встать в лист ожидания на рейсы в Москву
Фото: Jess Bailey Designs / Pexels.com

Новая услуга появится для сахалинцев, которые планируют улететь в Москву, но не могут поймать билеты на нужные даты. Теперь они смогут записаться в лист ожидания, и при появлении авиабилетов на нужную дату, с ними свяжется менеджер. Подробности рассказали в региональном правительстве.

Услуга будет доступна для тех, кто лично обратится в офисы компании-перевозчика, а также в «Аврору», агентства «Меридиан», «Сахалинское транспортное агентство», «Сахалин-Трэвел» и в их официальные точки продаж на территории области. Записаться в лист ожидания можно на определенную дату. Как только появится место, пассажир получит сообщение или звонок от менеджера компании. Таким образом, у островитян появятся новые возможности для вылета.

«Этого нам удалось добиться в результате переговоров с крупнейшим российским перевозчиком, и он пошел нам навстречу. Такого больше нет ни в одном регионе страны», — пояснил Валерий Лимаренко.

Кроме того, в свободной продаже для островитян есть билеты на чартерные рейсы компании iFly Airlines. Они летают каждую неделю — в субботу из Москвы на Сахалин и в воскресенье — обратно. 

Регулярные рейсы Москва – Южно-Сахалинск – Москва летают дважды в день с 16 мая по 3 октября. По пятницам и субботам с 4 июня по 25 сентября запускают третий рейс. Таким образом, в столицу с Сахалина и обратно в неделю самолеты летают 17 раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру