Брак пожарного и библиотекаря признали лучшим в Южно-Сахалинске

Брак пожарного и библиотекаря признали лучшим в Южно-Сахалинске
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В день семьи, любви и верности на Сахалине и Курилах прошла череда торжественных мероприятий. В Южно-Сахалинске, например, провели праздничный концерт и вручили заслуженным семьянинам новый областной почетный знак «Семья, любовь и верность». Об этом сообщает администрация островной столицы.

Такой наградой отметили те семьи, которые отметили золотую свадьбу. Впрочем, некоторые ячейки общества связаны браком не 50, а 60 лет – они также получили заслуженный почетный знак. Всего отметили 18 семей.

«В Южно-Сахалинске живет много замечательных семей, наш город богат на многодетные пары - их почти три тысячи. А еще у нас более сотни семей, проживших в браке свыше 50-ти лет. Сохранить на протяжении полувека любовь, верность, уважение друг к другу - удивительное качество и пример истинно гармоничных отношений между людьми. Отрадно, что в наше непростое время мы уделяем такое внимание сохранению института семьи. И важно, чтобы пары-долгожители транслировали свой опыт молодежи и вдохновляли других», - подчеркнул в приветственном слове мэр Сергей Надсадин.

Кроме того, в рамках концерта отметили и обладателей звания «Молодая семья года». В Южно-Сахалинске такой стала чета Чайченко – Евгений и Светлана. Супруг больше 10 лет трудится пожарным и имеет множество наград, в том числе спортивных. А его жена работает библиотекарем. В семье подрастает трое детей – двое сыновей и старшая дочка.

«Семья для нас - это верность, забота и уют в доме, наши детишки, и конечно, же любовь», - отметила Светлана.

А глава семейства отметил, что любит активный отдых и особенно строго следит за воспитанием сыновей.

«Все мои достижения - это всё для них, чтобы мальчишки видели и стремились быть лучше», - поделился Евгений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру