На Сахалине ГИБДД оштрафует спортсмена по ролику в соцсетях

На Сахалине ГИБДД оштрафует спортсмена по ролику в соцсетях
Фото: freestocks.org / Pexels.com

На Сахалине пост в соцсетях вновь стал поводом для проверки со стороны ГИБДД. На этот раз правоохранителей заинтересовало видео, на котором мужчина едет по трассе на лыжероллерах. Теперь спортсмену предстоит заплатить штраф или, как минимум, он получит административное предупреждение. 

Запись с участием спортсмена, который ехал по трассе Поронайск — Леонидово на роликах, нашли сотрудники отделения ГИБДД по городу Поронайску во время мониторинга соцсетей.

Они увидели, что сахалинец грубо нарушил правила дорожного движения, установили личность нарушителя и связались с ним. В отношении молодого человека возбудили дело об административном правонарушении, за езду по проезжей части предусмотрен штраф 500 рублей или предупреждение. 

Особая опасность заключается в том, что в случае ДТП с человеком на лыжероллерах, оно будет квалифицироваться как наезд на пешехода. Пешеходы по правилам должны передвигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, или обочинам. 

Ранее "МК на Сахалине" рассказывало про островитянина, который проехал по "столбикам Вишневского" на пересечении улицы Дзержинского и Буюклы, а затем выложил в сеть. ГИБДД нашли его и оштрафовали. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру