Сахалинский энергосбыт назвал самых злостных неплательщиков за свет

Сахалинский энергосбыт назвал самых злостных неплательщиков за свет
Фото: Pxhere.com

Островной энергосбыт, филиал Сахалинэнерго, обновил антирейтинг, в который попали управляющие компании региона. Их суммарный долг перед энергетиками превышает 119 миллионов рублей.

На Сахалине и Курилах в антирейтинг попали 42 «управляйки». Самым злостным неплательщиком стало ООО «УК Городской Двор» из Корсакова – на 1 июня оно должно энергетикам 17,1 миллиона рублей. При этом компания обслуживает 88 многоквартирных домов. Второе место у невельско ООО «Коммунальщик», в управлении которого 32 дома. Их итоговый долг – 11,9 миллиона. Бронза у столичного ООО «ЖЭУ-3», которое обслуживает 62 в Южно-Сахалинске. Результат этой «управляйки» - 8,4 миллиона рублей.

Попали в список не только управляющие компании. В числе потребителей, которые резулярно нарушают сроки оплаты электричества оказались муниципальные предприятия из Углегорска («ЖКХ УГО») и Южно-Сахалинска («Транспорт»). А в целом предприятия ЖКХ и ВКХ задолжали энергетикам ещё 161,5 миллиона рублей.

В то же время отметили энергетики и компании, которые ответственно относятся к расплате за электричество. На доске почета оказалось 5 сахалинских компаний – МУП «Тепло», ООО «Сакура плюс», ООО «Стародубское ЖКХ» из Долинского района и ООО ЖХ «Бумажник» и МУП «Теплотехник-1» из Поронайского. В целом эти компании обслуживают свыше 200 домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру