Больше 100 тысяч сахалинцев и курильчан привились от коронавируса

Больше 100 тысяч сахалинцев и курильчан привились от коронавируса
Фото: правительство Сахалинской области

За последнюю неделю регион набрал рекордные темпы вакцинации – в отдельные дни на островах прививались более 2 тысяч человек. По прогнозам областного минздрава, область достигнет коллективного иммунитета уже в сентябре, сообщает правительство региона.

По поручению губернатора Валерия Лимаренко, в регионе создан регулярно пополняемый запас вакцины. Сейчас он составляет почти 42 тысячи доз.

«Наши жители в очередной раз показывают свою сплоченность перед общей угрозой. Активность на пунктах вакцинации как никогда высокая. В свою очередь, мы задействуем все наши ресурсы, чтобы сделать иммунизацию доступнее и удобнее. Медики работают в поликлиниках, торговых центрах, парках, на площадях и крупных предприятиях области. Важно не сбавлять темпы, поскольку скоро люди начнут массово возвращаться из отпусков. Нельзя допустить залпового всплеска заболеваемости», – подчеркнул глава региона.

Всего на островах развернуто 98 пунктов вакцинации. Сделать прививку от коронавируса можно в поликлиниках и мобильных пунктах.

Графики работы прививочных пунктов в районах размещены на официальных сайтах и страницах медучреждений в соцсетях. Отметим, по поручению главы региона Валерия Лимаренко условия для беспрепятственного прохождения иммунизации должны быть созданы в каждом муниципалитете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру