Военные на Сахалине и Курилах отбили условный морской десант

Военные на Сахалине и Курилах отбили условный морской десант
Фото: пресс-служба ВВО

Сахалин, Итуруп и Кунашир стали местом крупномасштабных учений, которые провели подразделения Восточного военного округа. Как сообщает пресс-служба ВВО, в них приняли участие свыше 10 000 человек, около 500 единиц техники и 10 кораблей и судов Тихоокеанского флота, а также множество воздушной техники.

По легенде учений морской десант условного противника высадился одновременно на Сахалине и Курилах, российской армии предстояло отбить вражеские атаки.

Обе стороны условного конфликта выполняли свои задачи. Обороняющиеся, например, совершили марш, отработали радиационную, химическую и биологическую защиту, отразили нападение диверсантов. А заодно подготовили к противодесантной обороне свои позиции.

Атакующие, в свою очередь, провел десантирование в тыл и фланги защитников, чтобы захватить плацдармы и развернуть дальнейшее наступление. Задействовали в этой операции большие десантные корабли и бронетранспортеры БТР-82АМ.

Десантников удалось обнаружить вовремя и уничтожить группы при помощи танков и артиллерии. Обе стороны условного конфликта заслужили высоких оценок от руководства ВВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру