Забронировать место на новом сахалинском теплоходе можно вплоть до сентября

Забронировать место на новом сахалинском теплоходе можно вплоть до сентября
Фото: правительство Сахалинской области

Расписание на теплоход «Адмирал Невельской» составили вплоть до конца сентября. Это сделали для того, чтобы у курильчан и туристов была возможность запланировать свои отпуска и поездки заранее.

Билеты на новое судно, связавшее Сахалин с Курилами, по прежнему можно купить в офисе компании «Сахалинлизингфлот» на Амурской, 62 в Южно-Сахалинске, а также на сайте и на самом теплоходе непосредственно в день отправки. Самый дешевый билет на теплоход стоит 3 255 рублей, а классом повыше — 4 880 рублей. 

«Адмирал Невельской» ходит по двум маршрутам: Корсаков — Курильск — Корсаков, а также Корсаков — Южно-Курильск — Малокурильское — Корсаков. Путь до Итурупа занимает менее суток, на Кунашир и Шикотан чуть более.

Осенью 2021 года на Сахалин придет «Павел Леонов» — еще один теплоход, который построили под Санкт-Петербургом специально для маршрута Сахалин — Курилы. На борт теплохода помещаются 140 пассажиров, 6 автомобилей и 24 контейнера. В каютах есть душ и туалет. Общие пространства тоже разнообразны — на теплоходе есть спортзал и даже бар с безалкогольными напитками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру