На Сахалине подростки унизили великого екодзуну

На Сахалине подростки унизили великого екодзуну

В Поронайске Сахалинской области, девочка-подросток забралась на голову памятника Тайхо Коки — это легендарный сумоист, родившийся в этом городе. Запечатлевшие такое поведение возмущены поступком несовершеннолетней.

Видеозапись разместила в своем телеграм-канале поронайская газета «Звезда».

«Памятник знаменитому уроженцу Поронайска был изготовлен на средства японской стороны, пьедестал в виде татами - при поддержке областного правительства. На его открытие семь лет назад приехал сам скульптор Камада Тошио. "В этот памятник я вложил душу, вложил жизнь. Я хочу от всего сердца, чтобы памятник стал символом взаимного уважения, взаимной дружбы и взаимного согласия между двумя народами. Большое спасибо!", – последнюю фразу Камада Тошио, кстати, произнес на русском языке. Мог бы автор видео хотя бы ругнуться на подростков? Мог. Но сейчас с чужими детьми опасно контачить. Скажут, например, что получили психологическую травму от грозного окрика — и всё, налипнешь на суд»,— пишут авторы поста.

Тайхо Коки — борец профессионального сумо, 48-й екодзуна, один из величайших в истории. За свою карьеру он выиграл Императорский кубок 32 раза. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру