На Сахалине близится сезон смен в пришкольных лагерях для детей. Предварительно территории всех образовательных учреждений обрабатывают от клещей — это делают перед каждой сменой. О ходе работ рассказали в мэрии Южно-Сахалинска.
Для акарицидной обработки от клещей привлекают подрядчиков, которые используют безопасные для людей препараты и имеют квалифицированных сотрудников. Работы выполняют в сухую погоду, пока поблизости нет людей.
«Акарицидная обработка территорий проводится в областном центре ежегодно в мае. Работы планируется завершить до конца месяца, если не будет дождей», — отметили в департаменте образования мэрии Южно-Сахалинска. Также в островной столице от клещей обработали парки и зеленые зоны. Такую работу обычно делают в конце апреля — начале мая, чтобы успеть до начала активности клещей.