Сахалинцы медленно, но верно, собираются на форум «ОстроVа»

Сахалинцы медленно, но верно, собираются на форум «ОстроVа»
Фото: Jill Wellington / Pexels.com

На Сахалине продолжается подготовка ко всероссийскому форуму «ОстроVа». На него соберется молодежь из разных регионов России, а также — с Сахалина и Курил. Сейчас уже поступило более 100 заявок на участие, рассказали в правительстве региона.

Форум пройдет с 13 по 19 августа в Южно-Сахалинске, Корсакове и Смирных. На нем молодые люди будут делиться своими идеями, обмениваться опытом. На реализацию лучших стартапов им помогут получить гранты. Большая часть молодежи соберется из числа сахалинцев и курильчан, но есть заявки и от жителей центральной части страны, Поволжья и Сибири.

«Все волонтеры также будут из островного региона. Для нас – это важный и принципиальный момент. В Сахалинской области молодежь умеет создавать интересные и необычные проекты. Мы хотим, чтобы ребята приобрели опыт молодежи из других регионов страны. Приглашаем экспертов, которые помогут доработать или создать новые идеи. Также прорабатываем механизм сотрудничества с федеральными спикерами», — рассказал глава регионального агентства по делам молодежи Дмитрий Смекалов.

Впоследствии именно федеральные спикеры помогут ребятам реализовать идеи, добавил он. Подать заявку на участие еще можно — их принимают до 13 июня на официальном сайте. Кроме образовательной программы участников ждут экскурсии, поездки по острову, выставки и фестивали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру