Пока Сахалин спал: не открытая Турция и ограничения в Санкт-Петербурге

Пока Сахалин спал: не открытая Турция и ограничения в Санкт-Петербурге
Фото: Anugrah Lohiya / Pexels.com

Из-за большой разницы во времени с центральной частью страны, сахалинцы могут пропускать важные новости. «МК на Сахалине» рассказывает, что интересного произошло в мире за ночь.

«Аэрофлот» продлил ограничения на полеты в Турцию еще на месяц. Об этом перевозчик сообщил агентствам, которые реализуют его билеты. Подробности рассказал «Интерфакс».

Так, отправиться в Турцию на борту «Аэрофлота» не получится минимум до 30 июня. Соответствующее письмо авиакомпания разослала на основании решения оперштаба о продлении приостановки воздушного сообщения с Турцией.

Всем владельцев авиабилетов в период со 2 по 30 июня «Аэрофлот» сделает вынужденный возврат в связи с коронавирусом. Кроме того, туристы могут обменять на другие даты или перенести на рейс, который путешествует по маршруту Москва — Стамбул и обратно. Правда, разницу в стоимости придется доплатить, но штрафовать пассажиров за обмен не будут.

При этом 17 мая в Москву прилетел министр культуры и туризма Турции. Он постарается убедить российских властей возобновить авиасообщение с популярным курортом.

А власти Петербурга не исключили, что могут ввести новые ограничения, связанные с распространением коронавируса. За неделю количество заболевших выросло на 30 процентов. Это может стать причиной для ужесточения режима. Об этом рассказало РБК со ссылкой на губернатора Александра Беглова. Он выступил в эфире «Радио России. Санкт-Петербург».

О росте числа заболевших в северной столице стало известно 16 мая. За последние сутки в Санкт-Петербурге заболели коронавирусом 763 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру