Пока Сахалин спал: перелеты в Мексику, сбой в Facebook и недружественные страны

Пока Сахалин спал: перелеты в Мексику, сбой в Facebook и недружественные страны
Фото: Mikhail Nilov / Pexels.com

За ночь в России и в мире произошло много всего интересного. «МК на Сахалине» рассказывает о самых заметных событиях для тех, кто все проспал.

В соцсетях Facebook и Instagram произошел сбой, рассказали в МК со ссылкой на сайт Downdetector. В первом случае больше всего пострадали жители США — 58 процентов пользователей не могли авторизоваться на своих страничках, а еще 20 — даже подключиться к сети. Instagram перестал работать по другую сторону Атлантического океана. 57 процентов пользователей из Европы пожаловались, что у них не работает лента с фотографиями, авторизоваться не могли 31 процент пользователей, а еще у 11 процентов не подгружались сториз.

Россия на взаимной основе открывает авиасообщение с пятью странами. В список попали Исландия, Португалия, Мальта, Саудовская Аравия и Мексика. С 25 мая в эти страны начнут летать самолеты. Из Москвы в исландский Рейкьявик и мальтийскую Валетту получится улететь дважды в неделю. В Лиссабон — трижды в неделю. В Джидду в Саудовской Аравии будут летать самолеты из Москвы, Грозного и Махачкалы. Из столицы — три раза в неделю, из Грозного и Махачкалы — по одному. В мексиканский Канкун начнут отправлять три рейса в неделю.

В России правительство утвердило список недружественных стран. Список оказался коротким: в нем только США и Чехия. Первые теперь не смогут нанимать на работу россиян, а вторые могут принять не более 19 человек из России. Это существенно осложнит жизнь самим россиянам — в первую очередь подобные ограничения повлияют на выдачу виз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру