Одинокая бабушка в Южно-Сахалинске наделала шуму в соцсетях

Одинокая бабушка в Южно-Сахалинске наделала шуму в соцсетях
Фото: Instagram @incident65

Еще в пятницу, 13 мая, в социальных сетях на Сахалине появилось объявление о том, что одинокая бабушка ежедневно рано утром ждет машину с хлебом, которая бесплатно угощает ее выпечкой. Сердобольные островитяне тут же начали собирать средства ей на продукты и лекарства. Однако оказалось, что женщина не одинокая и у нее есть семья.

Одна из родственниц женщины связалась с корреспондентом "МК на Сахалине" и рассказала, что на самом деле у женщины все в порядке и с достатком и с семьей. В частности, внук пенсионерки хорошо зарабатывает и регулярно навещает бабушку. Кроме того, к ней ходит бывшая невестка и приносит продукты и лекарства.

Родственница заметила, что бабушка родилась в 1938 году и ее привычка ходить за хлебом — это, скорее, возрастное. Внук женщины в соцсетях также добавил, что это личная инициатива пенсионерки, и пока она не делает ничего противозаконного, никто не вправе ей мешать.

Работники соцзащиты наведались к пожилой островитянке. От их помощи старушка отказалась. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру