Пока Сахалин спал: поиск Янтарной комнаты и упрощение банкротства

Пока Сахалин спал: поиск Янтарной комнаты и упрощение банкротства
Фото: Magda Ehlers / Pexels.com

Пока на Сахалине была ночь, в России и мире произошло несколько важных событий. «МК на Сахалине» рассказывает о них для тех, кто все пропустил.

Специалисты из Польши планируют осмотреть место, где 13 апреля 1945 года затонул пароход «Карлсруэ». Он находится на дне возле города Гданьск. Предположительно, на нем перевозили знаменитую Янтарную комнату, сообщает МК со ссылкой на Daily Mail.

Водолазы планируют забраться внутрь корабля и снять на фото и видео то, что там находится. Ранее возле судна уже находили фарфор, военные машины, рамы для картин. Теперь дайверы выяснят, есть ли внутри еще что-то ценное. Если найдут — то власти Польши намерены организовать экспедицию и поднять ценности.

Старую Янтарную комнату похитили немцы из дворца в городе Пушкин. Она состояла из янтарных панелей и украшений, которые подарил Петру I король Пруссии Фридрих I. Саму комнату в России реконструировали, но загадку ее исчезновения пытаются разгадать уже много лет специалисты разных стран.

В России могут упростить процедуру банкротства для юридических лиц, сообщает Коммерсант. Такую инициативу Министерства экономики поддержало Правительство РФ. Теперь реабилитационные механизмы будут применять шире, появится возможность реструктуризации долгов, а количество процедур сократится.

Останутся всего две: реструктуризация долгов и конкурсное производство.

«Мы делаем акцент на реабилитации бизнеса, чтобы должник и его кредиторы не боялись обращаться в суд. В суде есть возможность договориться о дисконте или продлить сроки возврата задолженности», — рассказал руководитель Минэкономики РФ Максим Решетников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру