Моряк поймал страшно гигантского кальмара у берегов Южных Курил

Моряк поймал страшно гигантского кальмара у берегов Южных Курил

Астраханский фотограф и моряк Алихандро Омаров поймал гигантского кальмара у берегов острова Шикотан. Особь оказалась действительно внушительной: весит более 30 килограммов!

Фотографией улова он поделился на своей страничке в Instagram. Вероятнее всего — это хищный кальмар Гумбольдта, который иногда атакует людей.

«Работая на рыболовном судне, в сети попадают разные морские твари! Одни поражают своей красотой, другие размерами, а третьи — своими полезными свойствами. На этом фото то, что в жизни никому и никогда не посоветую увидеть в его естественной среде! На фото Кальмар Гумбольдта. Обитают в глубинах Тихого океана. Этот морской хищник у меня на руках длинной 2 метра и весит 30кг. Имеет 10 щупалец, восемь из них короткие: ими они крепко держат добычу. Остальные два длинные, да к тому же снабжены множеством колючих присосок, похожих на крючки: именно этими щупальцами кальмары ловят добычу. В мире известно несколько сотен случаев нападения кальмаров Гумбольдта на людей», — комментирует Омаров фотографию.

Необычные уловы попадаются и на Сахалине: местные рыбаки недавно поймали на удочку нерпу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру