Пока Сахалин спал: пропавшие туристы, погибшая блогер, мороженое в США

Пока Сахалин спал: пропавшие туристы, погибшая блогер, мороженое в США
Фото: ROMAN ODINTSOV / Pexels.com

Разница в часовых поясах несправедливо поступает с сахалинцами: порой они пропускают самое интересное, что происходит в мире за ночь. «МК на Сахалине» рассказывает о самых интересных событиях.

В Абхазии пропала туристическая группа из России, сообщает МК. Шесть человек спускались с высокогорья, но одному из путешественников потребовалась помощь спасателей. Абхазское МЧС отправилось на помощь туристам на вертолете. Они облетели территорию, но не нашли людей.

В группе находятся туристы из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска и Нижнего Тагила. Поисково-спасательный отряд МЧС Абхазии отправился в район СухумГЭС, где и должна произойти встреча с путешественниками.

Умерла российская блогер и активистка Татьяна Никонова, сообщает РБК. Именно она создала блог «Сплетник.ру», который рассказывает новости про знаменитостей, в двухтысячных. Занималась им до 2007 года, когда передала его Дарье Жуковой. Затем была автором блога Sam Jones’s Diary, который рассказывал о сексе, а в 2017 году переехала на собственную платформу Nikonova.online. Ее публиковали российские СМИ — РБК, The Village, GQ и другие.

Журналистка скончалась в возрасте 43 лет из-за болезни.

США стали крупнейшим покупателем мороженого из России. За первый квартал 2021 года российские производители поставили 1,9 тысяч тонн мороженого на сумму 4,7 миллиона долларов. Об этом сообщило РБК со ссылкой на Минсельхоз России.

Вторым после США крупнейшим закупщиком мороженого из России стал Китай. Туда его отправили на 2,6 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру