Новые лодки и приключения: «Сила ветра» организует круизы по Курилам

Новые лодки и приключения: «Сила ветра» организует круизы по Курилам
Фото: silavetra.com

«Сила ветра» организовала парусный лагерь на Курилах. Путешественникам предлагают отправиться в круиз по островам на лодке, которая подходит даже для кругосветок. Но это лишь часть плана. Подробности «МК на Сахалине» рассказал капитан «Силы ветра» Саша Сколков.

— Мы рассчитывали сделать что-то, что будет интересно в том числе и местным, потому что хочется не только устраивать московскую экспансию. А хочется, чтобы это нравилось тем, кто живет совсем рядом, — рассказал «МК на Сахалине» Саша Сколков.

В первую очередь компания организовала восьмидневный тур по Кунаширу и Шикотану. Путешественникам покажут вулкан Головнина, бухту Малокурильскую, бухты Дыба, Снежкова и Дельфин, маяк «Край света» и вулкан Менделеева.

Для путешествий по Курилам компания уже покупает лодки. Обычно «Сила ветра» старается брать их в аренду, но ни на Сахалине, ни во Владивостоке, ни на Курилах их нет. Поэтому, преодолевая коронавирусные сложности, они решили приобрести яхты и перегнать их в островной регион.

А дальше в планах — организация подобных поездок по Сахалину и не только.

— Сахалин безумно интересен всем, и мы хотим сделать похожие круизы по нему. С момента, когда откроется Япония, хочется делать какие-то туристические продукты, которые охватывали бы, возможно, Сахалин, Монерон, Саппоро и связывали два мира воедино, — поделился капитан.

Он добавил, что в разработке и третий продукт, который готовят с оглядкой исключительно на местных. Это база для тренировок.

— Хотим на Сахалине открыть базу для тренировок на небольших спортивных лодках, как в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Сочи и Геленджике. Это будет продукт только для жителей Сахалина, потому что за этими маленькими лодочками не поедут из Москвы. А для местных это может стать классным способом проводить время, — добавил Сколков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру