Сахалинские мужчины не будут праздновать День изнасилований

Сахалинские мужчины не будут праздновать День изнасилований

Российские пользователи интернета поверили в существование Дня изнасилований. Микроблогерша с ником itosparta разместила в соцсети Twitter полное тревоги сообщение.

Девушка пишет, что 24 апреля мужчины выйдут на улицы и будут проявлять сексуальное и иное насилие к женщинам — такой праздник.

«Девочки пожалуйста будьте аккуратны 24 апреля. Мужчины назвали этот день "официальный день насилия" Если будете куда-то выходить, берите с собой перцовый баллончик (или хотя бы дезодорант). Гулять лучше по двое или трое, надевать удобную одежду и обувь. Берегите себя!», — пишет пользовательница.

В соцсетях иронизируют, что это неправда — мол, День насилия не 24, а 25 апреля. Или просят его на другую дату, потому что идут в этот день Шаббат или какой-то другой праздник. Также, спрашивают,зачем нужен дезодорант — наверное, чтобы понравиться насильнику. Сахалинские мужчины считают, что сильный пол девушкам бояться в этот день стоит не больше чем обычно, а друг другу советуют: не давать повода дамам считать, что джентльмены способны только на плохие поступки.

«Подарите лучше в этот день девушке цветы», — призывает сахалинец Иван Ильин. А другой островитянин Евгений Коньков считает, что для распространяющих дезинформацию тиктокеров возможно день хотя бы морального насилия следует устроить.

Отметим, что День борьбы с домашним насилием отмечается ежегодно 25 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру