Из-за японского циклона перенесли субботник в Южно-Сахалинске

Из-за японского циклона перенесли субботник в Южно-Сахалинске
Фото: Hakeem James Hausley / Pexels.com

Сильный дождь помешал провести общегородской субботник 17 апреля в Южно-Сахалинске. Кроме того, мэрия островной столицы была вынуждена перенести праздничные мероприятия, которые подготовили в честь 60-летия полета человека в космос. 

Уборку на островах все же сделают, но только 24 апреля. Эта дата — одна из двух запланированных ранее под эти цели. Однако, из-за погодных условий и сильного дождя в правительстве региона приняли решение оставить только один день, а 17 апреля субботник отменили. Как пояснили сахалинские синоптики, дождь в регион пришел вместе с циклоном, который надвигается со стороны Японского моря. Полностью в его власти юг острова окажется 18 апреля.

Ранее участвовать в субботниках жителей Сахалина и Курил призвал губернатор региона Валерий Лимаренко. Он отметил, что в населенных пунктах присутствуют "элементы неопрятности" и предложил бороться с ними в том числе собственными усилиями. Выходить на уборку он поручил и мэрам. Кстати, инвентарь для субботников активистам выдадут администрации районов. 

Кроме того, региональное минспорта призвало местных жителей привести в порядок туристические маршруты. На 17 апреля была запланирована уборка на горе Лягушка и на территории Весточки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру