Южно-Сахалинск лишили «любимых» автомобилистами столбиков на дорогах

Южно-Сахалинск лишили «любимых» автомобилистами столбиков на дорогах
фото автора

В Южно-Сахалинске не будет столбиков безопасности перед пешеходными переходами. Инфраструктурные элементы, которые невзлюбили местные водители и полюбили пешеходы, прожили всего год. В 2021 их установку не согласовала ГИБДД.

Как рассказал автор идеи установки этих самых столбиков, директор Центра развития городской среды «Наш город» Василий Вишневский, идея не нашла понимания ни в городской администрации, ни в госавтоинспекции. Даже несмотря на то, что аварийность на пешеходных переходах действительно была снижена.

Еще одна новость от центра «Наш город» — прекращаются встречи, посвященные проблемам города, озаглавленные как «Городские среды».

«Слишком много негативной критики о необходимости проведения таких встреч. Учитывая, что мы это делаем в свое личное время и по своей личной инициативе, не вижу смысла в свой адрес получать дополнительный негатив», — сказал Вишневский.

Пока ГИБДД снижает аварийность лишь редкими рейдами, связанными с эвакуацией неправильно припаркованных автомобилей. Горожане отмечают, что эти меры бессмысленны так как на месте эвакуированных авто тут же появляются вновь припаркованные, а рейды каждый день проводить невозможно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру