В Южно-Сахалинске начали латать дороги по заказам жителей

В Южно-Сахалинске начали латать дороги по заказам жителей
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Волонтеры и рядовые горожане нашли уже больше 140 проблемных участков на дорогах островной столицы. Добровольцы вышли на мониторинг с понедельника, 12 апреля. Фотографии и геометки они оставляют на цифровой карте города, а местные власти забирают данные для отработки.

Такую практику на островах внедрили по указанию губернатора. С начала недели дорожники устранили уже 80 ям и выбоин, найденных неравнодушными гражданами.

- Сегодня погода позволяет и мы продолжаем. Вышли термос-бункеры. Литым асфальтом планируем до конца дня восстановить покрытие на участке ул. Академической. Данные, поступающие от волонтеров, мы аккумулируем, ранжируем заявки и в порядке их приоритетности запускаем в работу. Естественно, мы своими силами также ведем мониторинг, но помощь весьма актуальна: так оперативнее сможем спланировать и выполнить больший объем дорожного ремонта, - пояснил директор местного департамента дорожного хозяйства и благоустройства Игорь Калашников.

Оставить свои заявки на дорожный ремонт можно на портале "Сахалин.онлайн". Специально для этого на интерактивной карте появилась категория обращения «Ненадлежащее содержание автомобильных дорог».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру