Жители Южно-Сахалинска определят судьбу горнолыжного комплекса

Жители Южно-Сахалинска определят судьбу горнолыжного комплекса
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Серия встреч, участники которых обсуждают будущее «Горного воздуха», стартовала в областном центре. Главный горнолыжный комплекс региона хотят развивать, опираясь на мнение широкой общественности.  

В первой такой встрече приняли участие спортсмены, бизнесмены, архитекторы и рядовые горожане. Главной темой стало техническое задание на развитие комплекса, которое формируют в эти дни местные власти.

Экспертом на площадке выступил урбанист Святослав Мурунов. Сегодня под его кураторством в городе разрабатывают концепцию и другого подобного проекта – парка «Дальний», который должен появиться в одноименном пригороде островной столицы.

– Речь идет о так называемом социальном проектировании, но гораздо большего масштаба, чем в случае с парком «Дальний». «Горный воздух» - это место, которое определяет аутентичность Южно-Сахалинска и является знаковым для его жителей. Встречи с населением позволят выявить наиболее острые вопросы, которые волнуют горожан, и в дальнейшем соблюсти баланс интересов различных групп при формировании его концепции развития, – отметил Святослав Мурунов.

В ближайшее время инициативная группа разработает опросник для горожан. Заполнив эту анкету, жители Южно-Сахалинска смогут высказать свое видение будущего «Горного воздуха». А на ближайшие встречи планируют пригласить также потенциальных инвесторов, экологов и других горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру