Простые японцы рассказали о своем отношении к проблеме Курил

Простые японцы рассказали о своем отношении к проблеме Курил

Японские пользователи интернета высказались о своем отношении к проблеме северных территорий. Под статьей, посвященной российскому документальному фильму «Кунашир», некоторые японцы предложили навсегда закрыть вопрос северных территорий и перестать претендовать на Курилы.

На публикацию обратило внимание РИА «Новости». В статье разбирается «неудобная правда» для жителей Страны восходящего солнца. Речь идет о том, что большинство жителей Курил против передачи островов Японии.

«Большинство жителей Кунашира не хотят возврата северных островов Японии? Так это естественно. Они часто демонстрируют это своими плакатами и митингами. Так что ничего неожиданного или "неприятного" в этом фильме для японцев нет», — пишут пользователи. — «Кунашир нам больше никогда не вернется. Точка! Поэтому нужно подписывать с Россией мирный договор, и как в нормальных странах, ездить на острова по нормальным японским паспортам с визами!».

Власти Японии придерживаются другой позиции: они считают группу островов Малой Курильской гряды своей территорией. Позиция РФ неизменна: Курилы — российская земля.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал о глобусе, который продавался в местном магазине. На нем Курилы японские.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру