На Сахалине упала заболеваемость ковидом. Отменили часть ограничений

На Сахалине упала заболеваемость ковидом. Отменили часть ограничений
Фото: Anna Shvets / Pexels.com

На Сахалине за прошедшую неделю коронавирусом заболели 87 человек. Такой низкий уровень заболеваемости в островном регионе привел к очередным послаблениям в антиковидном режиме.

О смягчении эпидемиологических мер объявил губернатор Валерий Лимаренко. По его распоряжению несовершеннолетние дети теперь могут ходить в торговые центры без сопровождения взрослых, а офисные сотрудники могут выйти с «удаленки». Снятие этих ограничений стало очередным шагом сахалинцев к докоронавирусной жизни. Медицинские маски при этом остаются обязательным требованием для нахождения в общественных местах.

Это связано в том числе с успехами массовой вакцинации. К настоящему моменту прививку от коронавируса поставили 32,3 тысячи человек, еще 22,1 тысячи человек ждут своей очереди за вакциной.

А ранее «МК на Сахалине» рассказывало, что 15 марта возобновили авиасообщение между Охой и Хабаровском. Этот авиарейс отменяли из-за пандемии — тогда все самолеты из других областей могли прилететь только в Южно-Сахалинск. Таким образом регион контролировал пассажиропоток и соблюдение всех требований для приезжих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру