В Южно-Сахалинске подвели итоги расчистки города от циклона. Дороги почистили нормально, в отличие от тротуаров. Теперь на них образовался толстый слой слежавшегося снега. Убрать его планируют с помощью соли. Об этом сообщили в мэрии островной столицы.
Соль поможет поскорее растопить наледь и облегчит ее уборку. У подрядчиков есть неделя, чтобы разобраться с этой проблемой. В дальнейшем мэр попросил их озаботиться достаточным количеством техники, которая подходит для расчистки тротуаров. На это будут обращать внимание при заключении контрактов.
На плохое состояние тротуаров повлияла и сложная погода на прошлой неделе: снег, дождь, постоянная смена температуры.
Кстати, по информации мэрии островной столицы, 10 марта город накроет очередной циклон. Накануне подрядчики активно готовились к тому, чтобы своевременно приводить в порядок улицы города.