Что приготовить на ужин: минтай в сливочном соусе

Что приготовить на ужин: минтай в сливочном соусе
Фото: Маргарита Дмитриева

Адекватный диетолог Маргарита Дмитриева @dmitrievamargo продолжает делиться с сахалинцами полезными рецептами. На этой неделе она предложила приготовить ужин из сезонной рыбы — минтая. Как всегда — будет вкусно и быстро.

«Обычно подобные соусы готовят с красной рыбой. Но я предлагаю сделать его из минтая, тилапии или пангсиуса. Калорийность у них примерно одинаковы — рассказала Маргарита. — Этот вариант более диетический и более выгодный для кошелька. При этом в нем есть необходимые нашему организму витамины и аминокислоты».

Фото: Маргарита Дмитриева

Для приготовления двух порций минтая в сливочном соусе понадобится:

  • Филе минтая — 300 гр.
  • Сливки 10% — 50 мл.
  • Мука — 10 гр.
  • Масло сливочное — 10 гр.
  • Приправа, укроп, чеснок и лук — по вкусу.

Шаг 1. Лук и чеснок обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. К ним добавить мелко нарезанную рыбу, соль и специи. Все вместе тушить 5 минут.

Шаг 2. Муку развести в сливках. Если соус получается слишком густым, добавить немного воды.

Шаг 3. Соединить в сковороде с рыбой и тушить под крышкой еще 5 минут. Добавить зелень и оставить еще на 2 минуты.

Шаг 4. Наслаждаться!

«Подавать соус можно с любым гарниром. Я люблю его есть с гречей, — поделилась Маргарита Дмитриева. — Но тут есть лайфхак: если укроп заменить на базилик, и добавить немного соевого соуса в готовое блюдо, то минтай отлично подойдет к рису».

Ранее «МК на Сахалине» делилось рецептами Маргариты Дмитриевой. На прошлой неделе диетолог рассказывала, как приготовить открытый пирог. А до этого был рецепт ягодного десерта — специально к 14 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру