Где позавтракать в Южно-Сахалинске? Выбор редакции

Где позавтракать в Южно-Сахалинске? Выбор редакции
Фото: Engin Akyurt/pexels.com

Культура завтраков вне дома еще не набрала популярность на Сахалине. Но уже сейчас есть несколько заведений, которые открываются достаточно рано, чтобы туристы успели перекусить перед походом или офисные клерки — перед рабочим днем. Журналисты "МК на Сахалине" рассказали, куда обычно заходят поесть рано утром.

8:00 — Кофейня "Кулибин". Коммунистический проспект, 74 и бизнес-центр "Хоккайдо"

За неприметной для непосвященного человека дверью спрятался настоящий рай. Кофе, авторские чаи, а чего стоят только их крепы — блинчики с необычными начинками. Особенно советуем попробовать те, что с сыром дор блю. Готовят вкусно вообще все, если не в обед — еще и быстро. Правда, помните, что с 8 утра кофейня работает с понедельника по субботу, а по воскресеньям ребята открываются только в 10.

8:00 — Сеть кафе-кондитерских "Мельница"

Эти заведения можно встретить по всему городу, практически в каждом микрорайоне стоит своя "Мельница". Там варят неплохой кофе. От разнообразия булочек и пирожных голова идет кругом. Для неподготовленного человека посещение "Мельницы" может обернуться лишними калориями и сожалениями. Но прежде чем купить датскую ватрушку, приглядитесь: в меню есть завтраки — омлеты и овсянка.

9:00 — Кофейня Mangosix. Проспект Победы, 7.

"Тихое и спокойное заведение с хорошим видом", — пишут в интернете. "Любимое место студентов ближайшего колледжа", — скажем мы. Но хуже оно от этого не становится. В кофейне подают вкусный и недорогой кофе, а к нему можно заказать бейгл с начинкой, сэндвич или что-то сладкое. И там действительно много места и хороший вид.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру