На Сахалине сохраняется опасность схода снежных масс. Это касается в основном четырех районов острова.
Как пояснили в региональном управлении МЧС, лавинная опасность есть в Смирныховском, Холмском, Долинском районах и в Южно-Сахалинске. В остальных районах возможны единичные случаи схода лавин.
Ранее "МК на Сахалине" рассказывало про спасение грейдериста в Смирныховском районе. За его судьбой следил весь остров. В районе, где он занимался расчисткой дорог, сошло несколько лавин. И спасатели, и обычные сахалинцы были уверены, что мужчина погребен под трехметровыми сугробами.
Впоследствии оказалось, что сахалинец жив и здоров, хотя и очень голоден. Он два дня провел в снежном плену, но сумел добраться до точки, где связался со спасателями. Его благополучно эвакуировали с перевала рядом с месторождением "Окружное" 18 февраля.